СМИ: Мандат депутата Госдумы Левичева достанется не Петеляевой, а Шеину

Новости. Политика
11:07, 05 Апреля 2016

Новости партнеров

Мандат депутата Госдумы Николая Левичева получит известный "справедливоросс" из Астрахани Олег Шеин, а не вице-спикер Заксобрания Карелии Ирина Петеляева, сообщается Регнум.

Такую информацию подтвердил источник ИА REGNUM в аппарате Госдумы.

Напомним, партия "Справедливая Россия" должна принять решение о замещении мандата депутата Госдумы Николая Левичева в связи с его переходом на работу в ЦИК. На место претендует депутат из Астрахани Олег Шеин и вице-спикер Заксобрания Карелии Ирина Петеляева.

Собеседники ИА REGNUM в аппарате СР говорят, что голоса в президиуме центрального совета за и против Шеина разделились примерно поровну, из-за чего решения на прошлой неделе принять не удалось. В числе тех, кто был «за», — представитель Красноярского края Валерий Зубов, который считает, что Олег Шеин — фигура федерального значения, которой накануне выборов самое место на трибуне Госдумы. Но есть группировка в партии с иным мнением, высказал свои сожаления Зубов.

Судьбу мандата могла бы решить позиция лидера партии. Но Сергей Миронов не присутствовал на заседании президиума на прошлой неделе. Он вообще демонстрирует постоянную перемену настроений, считает человек, знакомый с ситуацией в партии. То Миронов говорит, что будет проведено повторное голосование опросным листом, и заверяет астраханца в своей поддержке. То вдруг начинает анонсировать новое заседание президиума, которое совпадет по времени с отъездом многих тяжеловесов в президиуме в их регионы. Это заведомо ослабляет шансы Шеина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей