В Карелии осудили женщину, которая заставила бизнесмена подарить ей три норковые шубы

Новости. Криминал
12:54, 05 Апреля 2016

Новости партнеров

Петрозаводский городской суд вынес приговор 48-летней жительнице Санкт-Петербурга, которая обманом заставила карельского бизнесмена подарить ей три норковые шубы и кашемировое пальто. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры.

В суде установлено, что в марте 2015 года обвиняемая по предложению своей сестры (уголовное дело в отношении последней выделено в отдельное производство) совершила "мошеннические действия" в отношении индивидуального предпринимателя, торгующего в Петрозаводске верхней одеждой.

"В соответствии с заранее разработанным планом она в телефонном разговоре представилась предпринимателю работником прокуратуры Санкт-Петербурга и пообещала ему оказать помощь в решении вопроса о снижении размера платы за аренду торговой площади и предоставлении в аренду земельного участка возле торгового центра", - рассказали в надзорном ведомстве.

Введенный в заблуждение, бизнесмен при личной встрече передал самозванке в качестве вознаграждения за обещанные услуги три норковые шубы и кашемировое пальто на общую сумму 376 тысяч рублей.

Когда мужчина понял, что его обманули, он обратился в полицию.

Похищенное имущество было ему возвращено в ходе следствия.

Суд приговорил мошенницу к 1,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей