На кулинарном фестивале в Петрозаводске хотят установить рекорд

Новости. Общество
13:59, 05 Апреля 2016

Новости партнеров

В карельской столице в эту субботу состоится кулинарный фестиваль "Национальная кухня – ключ к дружбе народов", в рамках которого планируется установить "международный рекорд", сообщили в Минкультуры.

Как отмечается, на фестивале планируется показ и дегустация блюд русской, грузинской, армянской, украинской, белоруской, польской, французской, японской, карельской кухни. Свои блюда представят около 10 национально-культурных автономий, а также кафе и рестораны, которые специализируются на национальной кухне.

Мероприятие пройдет в ресторане "Северный" в рамках международного турнира по мини-футболу среди национально-культурных автономий "Кубок дружбы народов – 2016".

"Кульминацией вечера станет установление международного кулинарного рекорда, посвященного Чемпионату мира по футболу – 2018 и 20-летию Общества грузинской культуры. Рекорд будет занесен в национальную книгу рекордов России", - отметили в министерстве культуры.

Что это будет за блюдо, организаторы пока держат в секрете. Известно лишь, что весить оно будет больше 100 кг.

Начало фестиваля – в 13 часов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей