Новости. Общество
10:43, 06 Апреля 2016

Карелия за четыре года потеряла 12 тысяч сельских жителей

Загрузка...

Сельское население Карелии в период с 1 января 2012 года по 1 января 2016 года сократилось на 11,8 тысячи человек. Об этом свидетельствуют данные Карелиястата.

Согласно информации, опубликованной на сайте ведомства, в 2012 году численность сельского населения Карелии составляла 138,3 тысячи человек. Все последующие годы происходило его сокращение: в 2013-м – до 135 тысяч, в 2014-м – до 132,1 тысячи, в 2015-м – до 129,1 тысячи человек. По состоянию на 1 января 2016 года численность сельского населения составила уже 126,5 тысячи человек.

Численность городского населения Карелии все эти годы, напротив, росла: с 501,4 тысячи в 2012 году до 503,4 тысячи в 2016-м.

Что касается общей численности населения, то за четыре года Карелия потеряла 9,8 тысячи человек. В 2012 году численность населения республики составляла 639,7 тысячи человек, 1 января 2016 года – 629,9 тысячи.

Комментарии

Емеля
2016-04-07 11:58:00
пятая колонна довела страну, либерасты растаскивают все, что плохо лежит
David
2016-04-06 17:04:04
И все они осели в Петрозадовске, устраивают свои колхозные порядки!
ненец
2016-04-06 14:06:11
Ситуёвина маслом: Верхи реально нихрена не могут, потому низы не хотят. И голосуют ногами(реальный рейтинг В.В. Путина), как я и Ванговал года три тому. У "Федоре" будет горе ..... ! Не сидела б на з"заборе", А привела бы в Божий вид родово своё "подворье", как "соседка" говорит.
эдуард3
2016-04-06 12:22:18
Цинику- у Вас накопилось много острых и метких высказываний, собирайте их потом выложите . Из последних мне понравились, привожу не дословно: - не повезло Путину с народом - при Сталине с нуля подняли промышленность, а при... Все сдали на металлолом Меня лично насмешало и это:" кто последним будет валить- выключите свет в аэропорту " Бесовец"
qivi
2016-04-06 12:14:41
Министерство экономического развития - Министерство сельского плодотворно потрудились, пора ордена получать.
oko
2016-04-06 11:59:59
скорость побега усилилась втрое чужие лес валят и карьер роют
кир
2016-04-06 11:49:46
Оставить только пограничные заставы. Все равно нет разумения зачем и как жить на севере?
циник
2016-04-06 11:06:17
Кто последним будет валить - выключите свет в аэропорту "Бесовец".
Гость
Выбор читателей

Аналитика

29.05.2017 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

29.05.2017 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?