Деньги изыскать и выплатить

Новости.
09:57, 18 Ноября 2004

Новости партнеров

Прокуратура Петрозаводска настаивает на своевременной выплате заработной платы работникам администрации города.

Во вторник в мэрию прокуратурой было направлено представление об устранении нарушения трудового законодательства. Нарушения заключаются в невыплате зарплаты городским чиновникам. В последний раз работники мэрии Петрозаводска получили деньги за октябрь. Сумма задолженности перед чиновниками составляет около четырех миллионов рублей, срок опоздания в выплатах составляет один месяц.

Прокуратура потребовала устранить нарушения, по словам заместителя прокурора города Глеба Суржко, Бюджетный кодекс позволяет найти источники для погашения задолженности по заработной плате работникам администрации.

Проблема выплаты жалованья городским чиновникам возникла в результате того, что депутаты Петросовета не смогли собраться на сессию и принять изменения в бюджет города нынешнего года. Вслед за чиновниками мэрии без денег останутся работники бюджетной сферы – попытка собрать депутатов на сессию в понедельник для рассмотрения вопросов об изменениях в бюджет и, как следствие, своевременной выплаты зарплаты бюджетникам, не увенчалась успехом.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей