Худилайнен посетовал, что не все руководители ведомств пришли возложить цветы к Вечному огню

Новости. Общество
13:41, 06 Апреля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен на заседании в правительстве посетовал, что не все присутствовавшие приняли участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню. Она состоялась в среду в честь годовщины присвоения Петрозаводску звания "Город воинской славы".

Сегодня в 11 часов у мемориала "Вечный огонь" состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь первой годовщины присвоения Петрозаводску почетного звания "Город воинской славы". В церемонии приняли участие глава республики Александр Худилайнен, председатель Заксобрания Владимир Семенов, спикер Петросовета Геннадий Боднарчук, врио мэра Петрозаводска Мирошник, многие другие.

Позднее Александр Худилайнен провел в правительстве совещание по обеспечению правопорядка в республике. Открывая его, губернатор поздравил присутствовавших с праздником и с сожалением отметил, что не всех видел сегодня у Вечного огня.

"Многих из вас у Вечного огня не увидел, к сожалению. Хотя это знаковый день, большой праздник для Петрозаводска. Надеюсь, в последующие годы 6 апреля мы с вами каждый год будем встречаться у Вечного огня", - сказал глава республики.

Участниками правительственного совещания стали руководители Минздрава, миграционной службы, службы судебных приставов, силовых ведомств.

Напомним, указ о присвоении Петрозаводску почетного звания "Город воинской славы" президент России Владимир Путин подписал 6 апреля 2015 года.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей