После включения Карелии в "Серебряное ожерелье" число туристов увеличится минимум на 10%

Новости. Общество
14:47, 06 Апреля 2016

Новости партнеров

После включения Карелии в межрегиональный маршрут "Серебряное ожерелье России" количество туристов, посещающих республику, увеличится как минимум на 10%. Об этом сообщила начальник управления по туризму регионального Минкультуры Екатерина Биктимирова.

"Мы ожидаем увеличение туристского потока. Если сейчас у нас в прогнозных показателях стоит 755 тысяч организованных туристов, а 2,5 миллиона – организованных и неорганизованных, то, как минимум, на 10% мы ожидаем (рост) за счет "Серебряного ожерелья". Так как российские туроператоры будут использовать нашу информацию для непосредственной поставки туристов через наших туроператоров в Карелию. То есть это дополнительный способ продвижения", - сказала Екатерина Биктимирова в среду в правительстве.

Ранее стало известно, что 11 регионов Северо-Запада, включая Карелию, вошли в новый туристический маршрут, получивший название "Серебряное ожерелье России". Это межрегиональный проект, состоящий из комплекса региональных маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

"У нас в этот проект входят 12 туроператоров, которые предоставляют нам информацию по транспортной безопасности, по качеству услуг, гостиничных и ресторанных. В июне приедет комиссия Ассоциации туроператоров РФ, они проведут анализ безопасности, посмотрят, как маршруты у нас обустроены", - отметила Екатерина Биктимирова.

Она добавила, что увеличение туристов ожидается также в связи с решением Ростуризма, принятым в отношении граждан Китая. Напомним, 16 марта 2016 года Ростуризм разрешил ряду туроператоров "принимать из КНР и направлять в КНР туристские группы в безвизовом режиме в составе не менее пяти человек и не более 50 человек во главе с представителем направляющей туристской организацией".

"Дополнительно на увеличение туристского потока окажет влияние подписание соглашения по безвизовому режиму потока туристов со стороны Китая. У нас в этом соглашении сейчас пять туроператоров от Карелии.  В этом году мы ждем незначительное увеличение туристов, около 1%. Но этот показатель будет увеличен в последующие годы", - заключила Биктимирова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей