В Сегеже прокуратура потребовала уволить бухгалтеров, похитивших из бюджета 5,5 млн рублей

Новости. Общество
07:26, 07 Апреля 2016

Новости партнеров

Прокуратура Сегежского района потребовала расторгнуть трудовые договоры с бухгалтерами работниками, осужденными за хищение бюджетных средств.

Напомним, директор, бухгалтер и экономист Централизованной бухгалтерии муниципальных соцучреждений Сегежского района были признаны виновными в мошенничестве в особо крупном размере. Они были приговорены к 3,5 годам заключения условно каждая.

С 2009 по 2015 год они  незаконно производили начисления зарплаты лицам, не состоящим в трудовых отношениях с муниципальными учреждениями района. Затем сами получали эти деньги. В результате Сегежскому району причинён ущерб на сумму более 5,5 миллионов рублей.

После возбуждения уголовного дела трудовой договор с одной из мошенниц был расторгнут. Однако, как показала прокурорская проверка, после приговора соучастницы продолжали работать в бухгалтерии.

После вмешательства прокуратуры еще одна злоумышленница была уволена, третью подсудимую ждет увольнение после  выхода из отпуска по уходу за ребенком.

Также в ближайшее время суд рассмотрит иск о взыскании с троицы похищенных средств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей