Музей "Кижи" поздравляет победителей конкурса "Музей@Дети"

Новости.
13:08, 07 Апреля 2016

Новости партнеров

Стали известны победители Международного конкурса фото и видео "Музей@Дети" от Карелии.

Детский музейный центр музея-заповедника "Кижи"  принял участие в IV Детском межмузейном фестивале "Квесттайм" в Санкт-Петербурге.

Фестиваль "Квесттайм" проходил в рамках сотрудничества с Государственным музеем истории религии Санкт-Петербурга по реализации мультимодального музейно-педагогического проекта Музей@Дети.

В рамках проекта с ноября 2015 года по апрель 2016 года  состоялся Международный конкурс фото и видео "Музей@Дети".  Виртуальная галерея работ участников конкурса с возможностью online-голосования была представлена  на Интернет-сайте Государственного музея истории религии.

Более 170 участников из разных городов и областей Российской Федерации (Санкт-Петербурга, Ленинградской и Московской областей, Твери, Самары, Омска, Перми, Республики Карелия и Республики Бурятия и т.д.), а также стран Европы (Эстонии, Германии и Финляндии) представили на конкурс более 160 фотографий и 15 видеоработ.

Третьего апреля с 13 до 18 часов в режиме  non-stop  в рамках фестиваля,  не покидая Петербурга, можно было посетить три музея за один раз: оказаться  в музее истории религии, музее-заповеднике "Кижи" и  посетить Нарвский замок.  Дети  пробовали себя в роли модного фотографа, корреспондента новостей или DJ на радиостанции, археолога и реставратора.

Вместе с сотрудником отдела "Детский музейный центр" музея-заповедника "Кижи"  Натальей Медведевой гости фестиваля совершили  виртуальное путешествие на остров Кижи и стали участниками мастер-класса  "Открытка с обитаемого острова".

По итогам проекта  в Музее истории религии открылась Международная выставка детских художественных работ "Место встречи", которая в летний сезон порадует жителей и гостей Петрозаводска.

Во время открытия выставки проходила торжественная церемония  награждения победителей и участников конкурса. Музей-заповедник "Кижи"  в номинации "Приз зрительских симпатий"  отметил  памятными подарками четырех участников конкурса.

Список победителей конкурса от Республики Карелия смотрите здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей