Ночью на Древлянке сотрудники ДПС задержали пьяного мотоциклиста

Новости. Происшествия
15:26, 07 Апреля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске пойман пьяный мотоциклист, который пытался скрыться от сотрудников ГИБДД. Чтобы вернуть права, ему вновь придется сдавать ПДД, сообщили в Госавтоинспекции города.

Сегодня, 7 апреля, в 00.40 на улице Попова внимание сотрудников ДПС привлек водитель мотоцикла Honda, который заметив патрульный автомобиль, тут же свернул во дворы. Наряд ДПС проследовал за ним.

В районе дома № 15 по ул. Попова 28-летний мотоциклист остановился. При общении с мотоциклистом инспектор почувствовал характерный запах спиртного. Водителю было предложено пройти освидетельствование, которое подтвердило состояние опьянения (0.65 мгр/л).

Водитель мотоцикла отстранен от управления, составлен административный материал.

Госавтоинспекция Петрозаводска напоминает, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения недопустимо и представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Действующим административным законодательством для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления. Возврат водительского удостоверения осуществляется после проверки знаний Правил дорожного движения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей