Новости. Общество
09:23, 08 Апреля 2016

В Петрозаводске хотят увеличить этажность и плотность застройки

Загрузка...

В администрации Петрозаводска 15 апреля состоятся публичные слушания, посвященные этажности и застройки, сообщает мэрия.

Участники слушаний рассмотрят три вопроса: один из них касается увеличения максимального процента застройки до 60% в границах земельных участков площадью 1 102 кв. метра и 1 449 кв. метра в районе улиц Чапаева и Чкалова.

Второй – о предоставлении разрешения на увеличение этажности застройки с 25 до 30 этажей на земельных участках, расположенных в районах улиц Чапаева, Пархоменко и Перевалочной.

Третий вопрос, который будет представлен для рассмотрения, - это увеличение максимальной высоты застройки земельного участка, находящемся в квартале, ограниченном улицами Куйбышева, Еремеева, Кирова и Малой Слободской.

Комментарии

Leopol'd
2016-04-08 22:56:41
А что, у ненцев есть высотки? Чего они понимают в многоэтажках?!
ненец
2016-04-08 19:41:52
Хочешь загубить дело - спроси у толпы! Создай комиссию по вопросу выеденного яйца. Беритесь за ум, жители Карелии, вас просто жалко уже!
oko
2016-04-08 15:15:29
цена вопроса жить или не жить а им в офшоры бабки положить
Zim
2016-04-08 14:29:50
Прежний мэр не давала согласия? А хорошая Мирошник или другой новый мэр, назначенный губернатором, все позволит? Все дело в "бабках?
Горожанин
2016-04-08 11:08:47
Город и так изуродован уплотнительной застройкой до безобразия. И все вновь строящееся - "каменные джунгли", где можно только ночевать, но не жить
David
2016-04-08 10:22:26
Одно разумное объяснение-они наркоманы!
Leopol'd
2016-04-08 10:00:55
Все остальные вопросы похоже нужны только, чтобы "замылить" этажность участка между "улицами Куйбышева, Еремеева, Кирова и Малой Слободской." Эти д... всё-таки жаждут изувечить центр и вид на озеро. На прибыль от этого можно спокойно прикупить домик в Испании/Франции и любоваться на море. А петрозаводчане пусть разгребают.
issh
2016-04-08 10:00:26
Точнее скажем так: а кто эти дома раскупит?
issh
2016-04-08 10:00:05
Точнее скажем так: а что эти дома раскупит?
кир
2016-04-08 09:45:33
Эти олухи вместе с институтами совсем не знают, что творят. Какая предельная численность северного города должна быть? В условиях разрушенной промышленности и кризиса экономики, кто будет кормить и обслуживать Петрозаводск?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.05.2017 16:37
Тема недели
Жители Петрозаводска на общественных слушаниях решили, что "лицо" города должно измениться.
24.05.2017 11:31

Чтиво

26.05.2017 09:28
Без политики
Привод и ходовая часть: выбор двигателей, коробок передач и система полного привода.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?