В «Кивач» едут из Израиля

Новости.
10:48, 24 Ноября 2004

Новости партнеров

Туристический холдинг "Карелия" завершил реконструкцию санатория "Кивач", расположенного в 50 км от Петрозаводска на берегу озера Кончезеро.

В течение года холдинг превратил обветшавшие корпуса бывшей детской здравницы в современный оздоровительный комплекс, рассчитанный на прием около 100 пациентов. По словам руководителя компании Вячеслава Смородина, стоимость работ составила почти 70 миллионов рублей, на эти средства были полностью отремонтированы жилые помещения, поликлиника, бассейн и процедурные кабинеты общей площадью 10 тысяч квадратных метров.

Как рассказала журналистам главный врач санатория Галина Хюннинен, особенностью отдыха и лечения в "Киваче" является очищение организма на клеточном уровне с использованием метода эндоэкологической реабилитации, получившего российское и международное признание. К услугам посетителей здравницы - такие современные средства терапии как инфракрасные сауны и искусственные "соляные шахты", а также традиционные пиявки и грязевые ванны.

Несмотря на довольно высокую по местным меркам стоимость пребывания – в среднем около 1 тысячи долларов неделю - санаторий работает почти на полную "загрузку": сейчас в нем отдыхает около 70 человек. В основном это жители Москвы и других крупных российских городов, однако приезжают сюда и гости из-за рубежа. "На европейских курортах такие процедуры стоят в несколько раз дороже, поэтому к нам едут лечиться из Германии, Финляндии и даже Израиля", - сказала главврач санатория Галина Хюннинен.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей