ВИДЕО: Скандалы с арестами автобусов у местных перевозчиков прекратятся только после проведения нового конкурса

Новости. Политика
11:21, 08 Апреля 2016

Новости партнеров

По мнению первого секретаря рескома КПРФ Евгения Ульянова, власти республики должны немедленно провести новый конкурс на осуществление пассажирских перевозок в районные центры, в противном случае, скандалы с арестами автобусов у местных предпринимателей закончатся в Карелии полным транспортным коллапсом.

Лидер карельских коммунистов Евгений Ульянов стал очередным гостем проекта "Накипело" на телеканале ТНТ-Онего. Тема передачи – отсутствие нормального транспортного сообщения между районами республики, как результат проведенного с нарушениями конкурса на осуществление пассажирских перевозок, а также аресты автобусов у местных перевозчиков, которых выдавливают из бизнеса в угоду питерской компании.

Как рассказал Евгений Ульянов, руководство КПРФ в Карелии защищает права местных перевозчиков. Они обратились в реском сразу же после того, как был проведен скандальный конкурс, который выиграла питерская компания. После обращения в УФАС депутата Госдумы от КПРФ Бориса Кашина, была проведена проверка, по результатам которой выявлены серьезные нарушения. На сегодняшний день конкурс признан незаконным – местных предпринимателей ограничили в конкуренции, 1 апреля это подтвердил Арбитражный суд Карелии.  Кроме этого, Борис Кашин обратился в МВД России с просьбой провести проверку и дать оценку законности действий сотрудников ГИБДД в Карелии, которые вместе с Управлением автодорнадзора  без объяснения причин и должного оформления документов арестовали у местных предпринимателей и отправили на штрафстоянку несколько автобусов.

"Я считаю, что власти республики должны немедленно провести новый конкурс  на осуществление пассажирских перевозок в районные центры, в противном случае, скандалы с арестами автобусов  у местных предпринимателей закончатся в Карелии полным транспортным коллапсом", - сказал Евгений Ульянов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей