Где взять деньги на выборы?

Новости.
10:07, 25 Ноября 2004

Новости партнеров

По мнению депутата Кондопожского райсовета, местная власть может и не дожить до выборов в поселенческие советы.

Главы представительных органов районных властей собирались во вторник в Законодательном собрании Карелии для обсуждения вопросов, связанных с будущим создание городских, сельских поселений и муниципальных районов.

Заместитель начальника аппарата парламента Виктор Богданов сообщил, что федеральное законодательство предписывает провести до ноября следующего года выборы в районные и поселенческие советы. Они должны состояться везде, кроме, может быть, Петрозаводска и Костомукши, границы и статус которых не меняются.

Расходы по организации и проведению выборов должны финансироваться из районных бюджетов, местные власти должны заложить на эти цели средства в бюджет следующего года.

Кроме того, районным советам предстоит до осени 2005 года внести изменения в уставы, посчитать число депутатов для районных советов и советов поселений.

Информация, озвученная Богдановым, вызвала вопросы у депутатов местных советов. Во-первых, кто будет создавать новые уставы районов, во вторых, кто будет их регистрировать, если федеральное министерство юстиции находится в стадии реорганизации? И главный вопрос: откуда взять средства на осуществление всех перемен?

Итог обсуждения подвел депутат районного совета Кондопожского района Николай Кириленко. Он сообщил, что при таком отношении к местному самоуправлению оно не доживет до никому не нужных выборов в поселенческие советы.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей