Катастрофа и болезни

Новости.
10:05, 25 Ноября 2004

Новости партнеров

В Карелии могут начать добывать уран, что грозит экологической катастрофой и массовыми заболеваниями людей, - приводит сайт http://news.battery.ru информацию, опубликованную в газете «Версия».

«Карелию ежегодно посещают более миллиона туристов. Основные объекты их паломничества - музей-заповедник "Кижи", расположенный на Онежском озере, Валаамский архипелаг и монастыри на Ладожском озере. Совокупный доход от туризма за 2003 год составил около 2,2 млрд рублей - довольно ощутимая часть дохода республики.

Но вполне возможно, что к туристическому бизнесу в ближайшее время добавиться добыча урана. В Карелии выявлено 8 крупных месторождений и больше 200 рудопроявлений урана, пишет газета. Основная их часть находится в окрестностях Онежского и Ладожского озер, которые пользуются у туристов наибольшей популярностью, отмечает газета.

Экологи утверждают, что даже изыскания способны нанести серьезный вред окружающей среде, а промышленная добыча и вовсе вызовет настоящую катастрофу».

Полностью текст статьи можно прочитать на сайте http://news.battery.ru.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей