Новости. Экономика
14:39, 08 Апреля 2016
4
1
2

Новый подрядчик будет убирать дороги Петрозаводска 3 года

Новый контракт на уборку дорог администрация Петрозаводска заключит на 3 года, сообщает мэрия.

Срок действия договора с ООО "ТехРент" – нынешней подрядной организацией – истекает 30 июня 2016 года. Поэтому администрация Петрозаводска готовит новый муниципальный контракт, который планируется заключить сроком на 3 года.

"Долгосрочность нового контракта обусловлена, прежде всего, перспективами выбора серьезного, надёжного подрядчика, который сможет обеспечить достойное качество выполнения условий договора", - отмечается в сообщении.

Врио мэра города Ирина Мирошник дала поручение специалистам комитета ЖКХ включить в контракт уборку газонов и тротуаров (сейчас их содержанием занимается ООО "Комбинат благоустройства"), а также ремонт дорожного покрытия с применением технологии "холодного асфальта".

Кроме того, в уборке и благоустройстве городских территорий  будет максимально задействовано муниципальное предприятие ДЭУ. Что касается парков, скверов и детских площадок, то они будут вынесены в отдельный договор.

Проект нового муниципального контракта на текущее содержание объектов дорожно-мостового хозяйства Петрозаводска будет подготовлен к 20 апреля, аукцион планируется объявить в мае.

Комментарии

golopopos
2016-04-08 22:46:18
Как не звучало бы это печально, С ненцем согласен - народу насрать! Частичку бюджета просрав изначально, Придется дороги самим убирать.
ненец
2016-04-08 20:24:36
Скажи ещё крепче, Око, народу......! Нам всё по йюху И в любую погоду!
David
2016-04-08 16:48:43
Правильно напасать-" не будет убирать три года". Кто халявный кусок урвал на 3-года!
pupsik
2016-04-08 15:56:29
Вероятно, в обсуждаемой аукционной документации будет заказан не ремонт, а устранение аварийных деформаций , повреждений (в незначительных объемах) , что можно отнести к содержанию объектов дорожного хозяйства
oko
2016-04-08 15:53:45
- golopopos! а кто нам позволит запоминать или тем паче права предъявлять? нам запретили (забыл?) выбирать мы сами пыль... ещё крепче сказать?
golopopos
2016-04-08 15:24:41
Вот запомните это сообщение, друзья и если не дай бог, новый подрядчик в очередной раз "забьет" исполнять свои обязанности, то заставить этого заявителя сожрать его на площади прилюдно, после чего отправить с метлой самого (самих) убирать улицы города!!!! Ок?
golopopos
2016-04-08 15:19:03
"Долгосрочность нового контракта обусловлена, прежде всего, перспективами выбора серьезного, надёжного подрядчика, который сможет обеспечить достойное качество выполнения условий договора", - отмечается в сообщении. Бугагагагагагааггг! Самим-то не смешно такие заявления делать, клоуны?
maestro
2016-04-08 15:18:56
Вообще-то тут поле деятельности для антимонопольной службы. Организации, которые занимаются уборкой дорог, могут не заниматься ремонтом покрытия. И когда объявят конкурс или аукцион, они могут подать жалобу, что их ограничивают, как потенциальных участников, и будут правы.
новый
2016-04-08 15:17:41
Технология холодный кирпич
pupsik
2016-04-08 14:52:35
"Врио мэра города Ирина Мирошник дала поручение специалистам комитета ЖКХ включить в контракт уборку газонов и тротуаров (сейчас их содержанием занимается ООО "Комбинат благоустройства"), а также ремонт дорожного покрытия с применением технологии "холодного асфальта"." Содержание почти всех тротуаров и сейчас в контакте у Техрента. А ремонт покрытия (устранение аварийных выбоин и трещин на покрытии) - почему только холодными смесями? Не нужно ограничиваться. Может быть, есть (или появятся) и иные технологии и материалы для ремонта покрытий в межсезонье.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

16.01.2017 11:35
Обществоведение
Адвокаты, представляющие интересы родителей утонувших на Сямозере детей, намерены выяснить, почему дала сбой система "112".

Чтиво

Сегодня 13:38
Кофе со сливками
Гость рубрики "Кофе со сливками" - политолог Олег Реут.

Опрос

Что делать с санкционными продуктами?