Туристов зовут в избушки

Новости.
10:00, 25 Ноября 2004

Новости партнеров

В Петрозаводске в четверг открывается пятая Международная выставка "Карелия туристская -2004".

По словам начальника отдела туризма минэкономразвития Карелии Владимира Чехонина, на выставке будут представлены турпродукты более 60 фирм России, Дании, Ирландии, Финляндии и Украины.

По словам Чехонина, одна из главных целей выставки - привлечь в Карелию туристов из других регионов России и из-за рубежа, представить потенциал туристической отрасли республики.

В рамках выставки состоятся семинары для руководителей турфирм по вопросам информационного и рекламного обеспечения развития отрасли, а так же по организации так называемого "сельского туризма". Это направление особенно активно сейчас развивается в районах Карелии, где частные отели и кемпинги открываются в домах местных жителей, прошедших специальное обучение туристскому сервису. На семинаре будет представлен первый каталог владельцев сельских туристических усадеб Карелии.

В 2004 году число турфирм в Карелии выросло на 25% по сравнению с прошлым годом. Количество туристов, посетивших республику достигло 1,5 млн. человек, что на 500 тысяч больше, чем в прошлом году. Прибыль от туристической отрасли составила 6% от валового регионального продукта Карелии.

Наиболее активно в Карелии развиваются виды активного туризма - сплавы по рекам, экспедиции по Онежскому и Ладожскому озерам, путешествия на снегоходах, охотничьи туры и многие другие.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей