Новости. Политика
09:59, 09 Апреля 2016
4
1
2

ФОТО: Еще два человека будут бороться за пост главы Петрозаводска

Документы в комиссию по отбору кандидатов на пост мэра карельской столицы подали Владимир Билиба и Артем Тимошенко. Об этом сообщили в Петросовете.

Про Владимира Билибу известно, что он родился в Петрозаводске в 1968 году. Окончил в карельской столице училище №12, а также Кооперативный техникум по специальности "Экономика, бухгалтерский учет и контроль". В 2011 году получил высшее образование в карельском филиале Северо-Западной академии госслужбы при президенте РФ по специальности "Управление муниципальным и государственным имуществом".

Владимир Билиба

С 1995 по 2008 года был индивидуальным предпринимателем. Одиннадцать лет руководил компанией по изготовлению мебели. Также являлся директором предприятия по поставкам и продаже мебели.

Среди увлечений — лыжи, коньки, велосипедный спорт.

Артем Тимошенко родился в 1980 году на Дальнем Востоке. С 1994 года проживает в Петрозаводске, где окончил Автотранспортный техникум. Высшее образование получил в ПетрГУ, окончил лесоинженерный факультет. Второе высшее образование получил в филиале Северо-Западного государственного заочного технического университета.

Артем Тимошенко

Был руководителем отдела продаж в компании по реализации коммерческого транспорта. В настоящее время является директором предприятия, занимающегося продажей и обслуживанием автомобильной техники.

Женат, воспитывает пятилетнего сына.

Напомним, что ранее свои кандидатуры на пост сити-менеджера выдвинули: Сергей Пирожников, Мария Авишева, Сергей Кононов, Альберт Хаянен, Андрей Мещеряков, Анатолий Семенов, Сергей Мухачев, а также Сергей Холошенко, который позднее передумал идти в мэры и забрал документы

В среду, 13 апреля, конкурсная комиссия прекращает принимать заявления, чтобы поближе познакомиться с соискателями. А 19 апреля состоится сессия Петросовета, на которой депутаты путем тайного голосования выберут нового мэра столицы Карелии.

Комментарии

Lana
2016-04-11 12:46:49
Никак в толк не возьму. Как можно из Кондопоги рулить Петрозаводском? Как можно, торгуя техникой, знать городское хозяйство? Как можно, находясь в теплых депутатских креслах, получить опыт администрирования? Вот уж воистину слетелись как "мухи на мед"! Ни одного достойного кандидата.
ненец
2016-04-09 22:08:38
Ну, в добрый путь!
bmv
2016-04-09 16:46:38
Ura, из десяти моих знакомых у которых вышка, только один куда то более менее пробился, остальные продавцы, тогда как у десяти с образованием ПТУ, девять имеют свой бизнес и успешно развиваются. У нас те кто получил "наше образование" особенно экономическое, могут разве что секретарями в мэрии работать, на подхвате. Я не говорю уже про образование полученное еще в СССР.
oko
2016-04-09 13:54:40
кто-кто в Петро-доме живёт кто-кто скоро в мэры пройдёт: ты - лягушка квакушка? ты - зайчик побегайчик? ты - серый волчок? ты - золотой петушок? Я - ЕДРОССОВ МЕДВЕДЬ! кого посажу, тот и будет сидеть!
Серж
2016-04-09 12:39:20
почитал про все кандидатуры,жаль все без должного образования...одни учитля и торгаши...не пододут...
ura
2016-04-09 12:20:05
bmv., кандидат должен иметь высшее образование, без него любой мэр будет выглядеть куцим. Потом, лично для меня имеет значение возраст, не должен быть мэр пионером, лучший кандидат от 40 лет. И образование в этом возрасте и опыт присутствуют. Потом проживание в Карелии у кандидата должно бы быть. Такой хоть заочно знаком с местностью. Качества дипломата должны присутствовать, так как придется взаимодействовать с разными взглядами и желаниями. Короче: кандидат должен иметь качества дипломата как у Лаврова и острый ум как у Путина, тогда будет мэр, что надо. Конечно такого не найти, но стремиться к этому надо.
XEON
2016-04-09 12:11:19
Выберут женщину ? Они хоть кандидатуры свои перед Петросоветом будут защищать ? Хотя откуда , времени то нет . 13 последний день приема , 15 секретная сессия , нахрапом продавят нужного человека . Цирк приехал , клоуны собрались , обычная процедура выборов с программами кандидатов , с выборными биографиями На виду избирателей , длящаяся минимум пол года - к черту . Все решат за 48 часов подконтрольными , зависимыми господами депутатами , они на уровне интуиции через спиритическую сессию выберут или все же рулеткой ? Результат будет один и тот же , Булгаковское время возвращается ...
bmv
2016-04-09 11:51:01
Я вот не могу понять. Почему такая дискриминация, обязательно надо что бы кандидат был с высшим образованием? Это как то помогает на должности мэра?
XEON
2016-04-09 11:45:50
И какие прогнозы ?
klu
2016-04-09 10:51:08
Ну и сборище...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
Сегодня 12:20

Чтиво

Сегодня 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием".