Знаменитой мошеннице дали срок

Новости.
10:29, 29 Ноября 2004

Новости партнеров

Более трех часов зачитывали в Петрозаводском городском суде приговор в отношении известной карельской мошенницы Веры Пендонен.

Как сообщила помощник прокурора республики Татьяна Кордюкова, мошенницу признали виновной и приговорили к двум годам лишения свободы. Помимо этого вынесен приговор и по гражданскому иску к Пендонен: в соответствии с решением суда она обязана выплатить потерпевшим 1 миллион 192 тысячи 698 рублей.

«Сумма гражданского иска должна быть погашена за счет принадлежащих ранее мошеннице золотых изделий, конфискованных следствием в ломбарде Выборга, где Пендонен была задержана», - рассказала Кордюкова.

В «послужном списке» 60-летней Пендонен, числится сорок два обманутых жителя республики. Чрезмерно доверчивые пациенты, польстившиеся посулами «целительницы» передавали ей, в надежде на скорое и легкое избавление от недугов, значительные суммы - от 5 до 100 и более тысяч рублей. Никакого исцеления, естественно, не наступило. Более того, одна из доверчивых клиенток Веры Пендонен чуть не рассталась с жизнью, запустив
серьезное заболевание, в результате чего осталась инвалидом.

Когда деятельностью Пендонен заинтересовались правоохранительные органы, она подалась в бега и долго числилась в розыске. Во время поиска представительницы «нетрадиционной медицины» следователи так же поступили нетрадиционно, и дали объявление в программу телеканала НТВ «Внимание – розыск», после трансляции которой, Вера Пендонен была задержана в Выборге.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей