Новости. Общество
12:06, 11 Апреля 2016

Петрозаводчанка пожаловалась полиции на беспредел автомобилистов

Загрузка...

На планерке в мэрии горожанка пожаловалась представителю УМВД Петрозаводска на автомобилистов, которые ездят на своих машинах "где хотят и как хотят" и паркуются на газонах.

Сегодня на очередной планерке в администрации Петрозаводска горожанка пожаловалась, что автомобилисты ставят свои автомобили на газонах и ездят по тротуарам, нарушая правила дорожного движения.

"Что хотим в городе, то и воротим, когда будет порядок?" – поинтересовалась петрозаводчанка у представителя управления МВД города.

В ответ на жалобу представитель управления МВД посоветовал сообщать о всех на рушениях в дежурную службу ГИБДД (тел. 715-900).

"Инспекторы не могут за всем уследить, звоните в дежурную часть ГИБДД, мы будем принимать меры", - сказал представитель петрозаводской полиции.
 

Комментарии

David
2016-04-11 23:04:42
Старый кот, слишком ты старый. Учи мат. часть! Город Петрозадовск, особый город!
старый кот
2016-04-11 20:05:59
David, а что, вы полагаете, что за подобные нарушения отсутствуют штрафные санкции? Отнюдь. Указанное нарушение предусмотрено Правилами благоустройства, обеспечения чистоты и порядка в Петрозаводском городском округе, утвержденными решением Петрозаводского городского совета от от 3 июня 2014 г. N 27/27-414. "7.10. Запрещается размещение транспортных средств, в том числе брошенных и (или) разукомплектованных, на детских и спортивных площадках, озелененных территориях, в пяти метрах по периметру от границ контейнерных площадок". лет 7 назад, когда я рассматривал дела об административных правонарушениях по парковке а/т в неустановленных местах, административное наказание за это составляло 500 руб минимум, 2000 максимум (если не ошибаюсь).
nae
2016-04-11 17:17:37
Горожанин, сначала нужно привести дворы в соответствии с нормативом на количество парковочных мест в зависимости от количества проживающих в доме.
David
2016-04-11 16:48:39
SquareIronBox-на тяжелых наркотиках сидишь? Может и сумму штрафа назовешь?
goo
2016-04-11 13:48:26
Нужно снизить покупательную способность горожан. Тогда машин станет меньше, а газоны зеленее.
Горожанин
2016-04-11 13:43:43
Надо сокращать число автомобилей в городе, делая это удовольствие достаточно дорогим! Содержание автомобиля во дворе многоквартирного дома, тем более на газоне или тротуаре, должно обходиться значительно дороже, чем на автостоянке или в гараже. Тогда многие подумают, нужен ли им личный автомобиль...
SquareIronBox
2016-04-11 13:16:56
David вы бредите, срочно примите отвар копытника! Лично писал заявление на любителей запарковать пепелац на газоне. Всем прилетело по штрафу.
Leopol'd
2016-04-11 13:16:09
ГАИ делом заняты, а не вашими делишками. 2 полноценных экипажа сторожат парковку у правительства и у здания МВД на Кирова, например. Утром, в 10.20 наблюдал не менее "серьезную" задачу нашей ДПС. На светофоре у автовокзала, регулировщик разгонял левый ряд, тормозил правый. В общем создал нездоровую пробку, наверное до чапаевского рынка. И всё это для того, чтоб пара мерседесов с мигалками и двумя машинами сопровождения ГАИ проехали. Куда так они спешили, если по Чапаева в это время вполне ровный поток, пробок не было. После проезда VIPов, ГАИ даже не озаботились разобраться с пробкой, просто ушли. Оставили ждать сигналов светофора.
Серж
2016-04-11 13:07:36
Кир что выдумываете? Ноне есть такая техника,установлется на машины ГАИ,в простонародье парковщик,все считывает,фиксирует и плиз штрафы приходят прям на дом и все начинают соблюдать правила!Токо такой машины НЕТ в ГАИ РК...к сожалению...
David
2016-04-11 13:01:10
В городе ПетроЗадовске НЕТ штрафов за парковку на газоне и другие административные нарушения. Тадипупы который год не соизволят закон принять! Скажите дармоедам СПАСИБО!
Гость

Аналитика

Сегодня 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?