Мирошник считает, что незачем привлекать школьников к уборке Петрозаводска

Новости. Общество
14:17, 11 Апреля 2016

Новости партнеров

Врио главы Петрозаводска Ирина Мирошник не считает нужным привлекать школьников к уборке города, об этом она сообщила сегодня на планерке в мэрии, когда отвечала на предложение одного из горожан.

Сегодня на очередной планерке в администрации Петрозаводска присутствовавший горожанин предложил Ирине Мирошник привлекать для уборки городских территорий школьников, как это было 20 лет назад, когда все выходили на субботники.

"Выдайте только всем детям баллончики, чтобы опрыскаться от клещей, - сказал инициативный горожанин, - и можно смело школьников на субботник посылать".

"За 20 лет многое изменилось. Строй уже другой государственный, - отметила Ирина Мирошник, - отношение у родителей к общественно полезному труду другое совершенно, поэтому там, где можно, мы привлекаем ребят. А так, убирать город должны соответствующие подрядные организации, которые выиграли контракты и получают средства".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей