Горожане, открывайте кошельки

Новости.
10:18, 01 Декабря 2004

Новости партнеров

В начале следующего года в Петрозаводске подорожают услуги ЖКХ - устанавливается стандарт уровня оплаты услуг в размере 100 процентов, - сообщает пресс-служба администрации города.

Сейчас петрозаводчане оплачивают 90 процентов от стоимости, остальные расходы покрываются из средств федеральных субсидий. С 1 января поступление субсидий прекратится. Власти республики вправе оставить уровень оплаты коммунальных услуг на прежнем уровне и погашать 10 процентов расходов из местного бюджета, но предпочли поднять стоимость услуг. В пресс-службе мэрии поясняют, что средства на эти цели (ежегодно необходимо 50 миллионов рублей) не заложены ни в республиканском, ни в городском бюджете.

Кроме того, с 1 января планируется установить новые тарифы на тепло и горячую воду – в общей сложности повышение составит около 25 процентов. Новые тарифы теплоисточников должны утвердить депутаты Петросовета.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей