Новости. Экономика
13:25, 12 Апреля 2016
4
1
2

Суд признал незаконными действия властей Карелии по организации пассажирских автоперевозок

Арбитражный суд Карелии признал обоснованной позицию УФАС об ущемлении прав автоперевозчиков, которых лишили междугородних и пригородных маршрутов.

Конфликт возник летом прошлого года, когда по результатам конкурса, проводившегося Госкомитетом по транспорту, право на пригородные и междугородние перевозки на большинстве маршрутов получило ГУП "Карелавтотранс".

В результате, без работы остались 11 компаний, которые ранее обслуживали эти маршруты, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Ленивый
2016-04-12 15:39:38
Лео, взлётных полос хоть отбавляй, посадочные в проекте. А стрелочникам они вообще ни к чему. Так посадят.
Leopol'd
2016-04-12 15:21:32
Я не кровожадный, но хотелось бы увидеть наказания для чиновников. Как говорил ВВП, "посадки где?".
Петрович
2016-04-12 14:22:17
А я вообще против частников для перевозки пассажиров! Кто у них ежедневно проверяет техсостояние машин и собственное здоровье!?
умник
2016-04-12 14:14:18
логика подсказывает, что после данного решения суда ответственным за конкретное нарушение чиновникам надо (как у Диброва в передаче): а) признать свои ошибки б) уволится в) получить приглашение в Прокуратуру для дачи объяснений г)внести предложение о самопремировании за удачно потраченное на работе время
oko
2016-04-12 13:51:20
и пустота заполонилась экскрементами ну задолбали всех эксперементами
ЕВа
2016-04-12 13:46:34
Чтобы перевозчики к моменту вынесения решения - разорились.
кир
2016-04-12 13:36:46
А чего так долго решали?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?