Я не пользовалась, но вам советую

Новости.
10:16, 02 Декабря 2004

Новости партнеров

Пользоваться презервативами призвали молодежь Петрозаводска участники акции, посвященной Международному дню борьбы со СПИДом, которая состоялась в среду в столице Карелии.

Сотрудники республиканской организации "Красного креста", врачи-эпидемиологи и учащиеся-волонтеры собрались в полдень на Студенческом бульваре и, установив стенды с плакатами, принялись агитировать прохожих за безопасный секс. В ход пошли тематические речевки, песни и викторины.

Для пущей убедительности несколько молодых людей стали усиленно растягивать связанные презервативы, демонстрируя тем самым надежность этого способа профилактики ВИЧ-инфекции.

"В Карелии появилось много носителей вируса СПИДа, и поэтому мы хотим рассказать людям, как избежать заражения. Я, правда, сама еще не пользовалась презервативами, но мои друзья выбирают только безопасный секс", - заявила журналистам одна из учащихся-волонтеров Марина Петрова.

Как было отмечено во время акции, число ВИЧ-инфицированных жителей республики превысило уже 280 человек. Около 80 процентов из них составляют молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей