Шесть лет на реформу

Новости.
10:15, 02 Декабря 2004

Новости партнеров

В Карелии утверждена региональная целевая программа реформирования и модернизации жилищно-коммунального хозяйства на ближайшие 6 лет.

Как сообщили в правительстве республики, документ направлен на повышение качества жилищно-коммунальных услуг, привлечение в отрасль инвестиций и ее техническое перевооружение. Общая стоимость программы оценивается почти в 3 миллиарда рублей, 40 процентов из этой суммы составят ассигнования из карельской казны. Кроме того, республиканские власти намерены привлечь средства федерального и муниципальных бюджетов, а также деньги коммунальных предприятий.

В ходе реализации программы руководство Карелии планирует превратить жилищно-коммунальное хозяйство из отсталой и плохо управляемой отрасли экономики в высокодоходную площадку для привлечения частных инвестиций.

Среди первоочередных организационных мер для достижения объявленной цели - реструктуризация задолженности предприятий ЖКХ, создание прозрачной процедуры тарифного регулирования, совершенствование механизмов социальной защиты семей с низкими доходами, переход на реальные договорные отношения между поставщиками и пользователями услуг.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей