999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Политика
15:52, 12 Апреля 2016

ВИДЕО: Лидер профсоюзов Карелии пожаловался Путину на ухудшение жизни в регионе

Загрузка...

Руководитель карельских профсоюзов Илья Косенков записал видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором заявил, что положение жителей республики значительно ухудшилось, по сравнению с другими регионами.

"К сожалению, положение жителей Карелии существенно ухудшилось по сравнению с другими регионами. За последние 20 лет население Карелии уменьшилось примерно на 20%", - заявил в своем обращении Косенков.

По его словам, это происходит по трем причинам: дополнительные "северные" расходы возложены на бизнес, региональные, местные бюджеты остались без существенной поддержки федерального центра; крупный бизнес платит налоги не по месту получения прибыли (в Карелии), а там где удобнее; минимальная заработная плата в бюджетной сфере сравнялась с МРОТом.

Комментарии

qivi
2016-04-12 23:11:03
Карельская деревня загну@лась дела нет никому, зато министерства все работают не покладая ?! точки G?! Косенкова в губернаторы пора назначить может тогда Карельская деревня возродится!!!!???
issh
2016-04-12 20:27:38
А чего у него так руки дрожат?
Неравнодушный
2016-04-12 20:22:14
Каков хедлайнер, такова и дискуссия.
Серж
2016-04-12 20:16:19
да репу отъел,а всетаки молодец о народе думат..
man
2016-04-12 19:53:06
Косенков дал реальный анализ. Ситуация в Карелии плачевная. Но, смешно читать этих "мыслителей" с их комментариями. Хоть один бы написал что-либо разумное, в курсе средней школы... Да еще под своей фамилией. Не, кишка тонка... "Мыслители" на завалинке...
эдуард3
2016-04-12 18:41:54
Больше всего мне понравилось резюме- опять же у Циника - что это старая закалка- и это правда , нельзя ее списывать со счетов . Хотя и другие тоже свое правильное слово вставили, все, -но слово лесть у Oscara- надо бы заменить на -" получается лестно"
qivi
2016-04-12 17:39:46
Карельская деревня загну@лась дела нет никому, зато министерства все работают не покладая ?! Все шлют отчеты, статистику, колумнисты бла бла бла. По сути пролетариям самим надобна выживать великуий Ху далеко!
Oscar
2016-04-12 17:18:37
Я хорошо отношусь к Эду. И к дипломатии тоже ))
Неравнодушный
2016-04-12 17:03:34
Эдуард3, это была DDoS-атака)
Oscar
2016-04-12 17:02:36
Кир,Эд старается быть дипломатом (подхвалить где надо и где не надо,хотя получается лесть),чтобы к нему побольше прислушивались инакомыслящие.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

18.10.2017 14:32
Обществоведение
В Соломенном неизвестные обокрали церковь Сретения Господня. Пропали золотые украшения, которые люди принесли к чудодейственной иконе Казанской Божией матери в благодарность за исцеление.
16.10.2017 09:18

Чтиво

16.10.2017 11:12
Личное мнение
Почему будущая президентская кампания вгоняет петрозаводскую интеллигенцию в депрессию и отчаяние.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?