Шлямин в недоумении

Новости.
10:28, 03 Декабря 2004

Новости партнеров

Финское информационное агентство 'СТТ' (STT) сообщило вчера, что торговый представитель России в Финляндии Валерий Шлямин считает странным скандал, раздутый вокруг подозрений российских дипломатов в сводничестве. По его словам, проблемы в использовании квартир торгпредства обнаружены, но «эти проблемы можно было обсудить цивилизованно с властями».

- Речь идет не о проблеме широкого общественного значения, поэтому я не понимаю, какое отношение к этому делу имеют средства массовой информации, и почему они явно взяли на себя роль обвинителя, - говорит Шлямин.

Он выражает недоумение по поводу сообщения о российских дипломатах, которое транслировалось в новостях Юлейсрадио в среду. Как подчеркивает Шлямин, это сообщение ни на чем не основано.

Только один факт действительно имеет место: женщина, имеющая российское гражданство, была задержана по подозрению в сводничестве в квартирах, которые числятся как собственность Торгпредства.

- У Торгпредства в собственности есть квартиры, которые мы сдаем желающим тогда, когда они пустуют. По экономическим причинам не выгодно, когда жилье пустует.

- Подчеркиваю, что мы - не полицейские. Мы знаем о наших арендаторах лишь то, что они имеют постоянное разрешение на пребывание в Финляндии и что у них есть деньги платить арендную плату. Кроме того, финские власти же предоставляют разрешения на пребывание только тем, кто, по их мнению, заслуживает доверия, - говорит Шлямин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей