РЕКЛАМА
Новости

Беспилотники атаковали соседний с Карелией регион

04:08

Опасность БПЛА объявлена в воздушном пространстве рядом с Карелией

03:03

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10

Собаки редких пород приняли участие в двух национальных выставках в Петрозаводске

23:50

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе был пьян

22:50

Явка избирателей на выборах в Карелии превысила 17%

21:30

В Эссойле простятся с погибшим на СВО земляком

20:50

Смертельное ДТП произошло на трассе в Медвежьегорском районе

19:40

Власти Аргентины заявили о прекращении «родильного туризма» для россиян

18:40

Без осадков и до +21°С: чем погода удивит жителей Карелии 14 сентября

17:20

Нехватка кадров, отсутствие приватности и задержка писем: депутаты обсудили проблемы в работе Почты России в Карелии

16:45

Уроженец Кондопоги погиб в зоне спецоперации

15:55

В Прионежском районе два человека оказались заблокированы в перевёрнутом автомобиле

14:40

19-летний житель Питкяранты ушёл из дома и не вернулся

13:55

Житель Петрозаводска потерял почти 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

12:55

В Кондопоге молодая девушка-водитель насмерть сбила велосипедиста

11:55

Четырёхлетний ребёнок получил травмы в ДТП на севере Карелии

10:30

Второй день муниципальных выборов стартовал в Карелии

09:35

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные

09:00

Любителям «тихой охоты» напомнили правила безопасности при посещении леса

08:30

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста через Лососинку в Петрозаводске

08:00

Явка в Карелии в первый день выборов составила 10%

07:30

«Космическую медузу» можно будет наблюдать под утро в Петрозаводске

00:10
Благотворительная акция "Добрый день!" принесла 53 тысячи рублей
12 апреля 2016, 17:52
Поделиться

Все средства переданы Фонду имени Арины Тубис.

В читальном зале Национальной библиотеки Республики Карелия 10 апреля был проведен благотворительный аукцион. Мероприятие стало завершающим аккордом выставки иллюстраций, созданных юными подопечными организации "Адвита" и Фонда имени Арины Тубис. Средства, вырученные с продажи произведений детского творчества, фонд "Основа", организатор мероприятия, передал Юлии Тубис.

Финальное мероприятие посетили председатель Петрозаводского городского совета Геннадий Боднарчук, директор Карельской государственной филармонии Ирина Устинова, директор галереи "Дом Куклы" Марина Бабаева, мисс "Онежская Краса-2015" Ксения Сазонкина и многие другие.

Проект был запущен марте. Тогда три благотворительных фонда объединились, чтобы обменяться опытом работы с социальными проектами и альтернативными способами сбора пожертвований. "Адвита", широко известная своей работой с онкобольными по всей России, согласилась не только встретиться с представителями фонда Сергея Пирожникова "Основа" и Фонда имени Арины Тубис, но и приняла участие в создании благотворительных сувениров.

Объединяющей темой проекта стал карельский фольклор. В течение месяца дети из петербургской "Адвиты" и Фонда имени Арины Тубис иллюстрировали сказки. Плоды своих трудов художники увидели 10 апреля в Национальной библиотеке Карелии, где состоялась выставка рисунков и, в день закрытия экспозиции, благотворительный аукцион.

Организаторам удалось собрать 53 тысячи рублей на лечение онкологии. Так художники доказали и представителям городской администрации, и культурным деятелям карельской столицы, и горожанам, заглянувшим на мероприятие, что искренне поддерживать друг друга можно с юных лет.

"Мы в течение пяти лет кололи лед подозрительности по отношению к благотворительным движениям в Карелии. К счастью, сегодняшней акцией мы доказываем, что, очевидно, люди оттаивают, и готовы уже не просто жертвовать, но и вникать в нюансы социальной работы и предпринимательства, прислушиваться к опыту фондов, прошедших большой путь", - рассказала Елизавета Васильева, председатель попечительского совета "Основы".

Сергей Пирожников открыл аукцион китайской мудростью: "Путь в тысячу лье начинается с одного шага", - и добавил, что подобные "дружественные мероприятия совместно с другими фондами для республики еще новшество, но это означает лишь то, что нам есть куда стремиться".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение