Новости. Общество
07:31, 13 Апреля 2016

Прокуратура Карелии призывает население рассказывать, где продаются "санкционные" продукты

Загрузка...

В прокуратуре республики продолжается прием сообщений о торговле "санкционными" товарами.

"Каждый понедельник по телефону дежурного прокурора (8-814-2) 717-846 принимаются сообщения о фактах оборота сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, запрещённых к ввозу на территорию Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Напомним, что до 5 августа 2016 года продлён запрет на ввоз в Россию  мяса крупного рогатого скота, свинины, домашней птицы, живой рыбы, ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, молока и молочной продукции, овощей, съедобных корнеплодов и клубнеплодов, фруктов и орехов, колбас и аналогичных продуктов из мяса, пищевых или готовых продуктов.

Запрет распространяется на продукты, изготовленные в США, странах Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии, Украины, Албании, Черногории, Исландии, Лихтенштейна.

Указанные продукты подлежат уничтожению.

Кроме того, в России введен запрет на ввоз овощей и фруктов, ягод, жевательной резинки и соли из Турции.

Комментарии

Netut
2016-04-14 09:24:05
Всё думаю- была ли у Брунса мать ? Этот инкубаторный продукт и её бы заложил- сто пудов !
oko
2016-04-13 21:57:43
а брунс и здесь специалист видать бывалый особист
Инженер Брунс
2016-04-13 17:47:03
правильно! Вовремя донести, это не донести, это указать
Andrey+
2016-04-13 16:39:23
Прокуроры Карелии не знают, где достать еду... Дожили... Ну не беда, просто есть надо меньше, а работать - лучше.
елпидифор
2016-04-13 14:23:21
Народ, доносите сразу мне: я не ура-патриот, люблю качественные продукты и шмотки.
oko
2016-04-13 12:00:46
Спешу сообщить запрещённый продукт в Вендёры уже через час завезут в Вохтозере склады забиты едой на ней упаковка совсем не такой Кудама и Лахта имеют еду фиг знает какую имейте ввиду сичас сапоги подтяну и пойду уж я запрещёнку в Суоёках найду
Leopol'd
2016-04-13 10:01:41
новый +1 Предлагаю отправить туда массированный десант прокурорских. Заодно и с лесозаготовителями пообщаются.
новый
2016-04-13 09:55:02
В Фоймогубе магазины забиты санкционированными продуктами.
Netut
2016-04-13 09:34:29
Лучше самому купить и быстро съесть, пока не накапали. Доносчикам оставить "импортозамещёнку". Где-то 21 век, а у нас мумия на главной площади лежит...
новый
2016-04-13 09:32:48
Население призывает прокуратуру рассказывать, где продаются качественные санкционные продукты.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

24.05.2017 11:31
Политкухня
Политолог Олег Реут о том, почему наблюдатели за выборами объединяются на непартийной основе.

Чтиво

22.05.2017 10:21
Личное мнение
Главные события минувшей недели в обзоре журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?