Куда поставить Ленина?

Новости.
10:24, 03 Декабря 2004

Новости партнеров

Администрация Петрозаводска, пообещавшая найти место для установки памятника Ленину, ранее стоявшего в парке Пионеров, предлагает разместить его в сквере на Первомайском проспекте.

Как сообщил главный художник города Владимир Лобанов, Ленин должен занять место в сквере Первой маевки – на Первомайском. Предполагается, что с установкой памятника, территория сквера будет облагорожена и превратится в место отдыха.

Это предложение не нашло понимания у представителей петрозаводского горкома КПРФ. Как и прежде, они настаивали, чтобы Ленин был установлен возле дома № 15 по проспекту Ленина. По мнению присутствующих на заседании комиссии по культурно-историческому наследию, стоящий среди рекламных щитов памятник будет восприниматься «отвратительно». Члены комиссии упрекнули коммунистов в том, что они готовы выставить своего идола и посреди проезжей части главного проспекта.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей