ФОТО и ВИДЕО: Кусок арматуры отвалился от жилого дома и упал прямо на автомобиль в центре Петрозаводска

Новости.
10:28, 13 Апреля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске на проспекте А.Невского начал разрушаться высотный жилой дом, 10-килограммовая металлическая конструкция оторвалась и упала, повредив иномарку. Об этом "Столице на Онего" сообщил читатель, который прислал фото и видео произошедшего.

Как сообщил "Столице на Онего" петрозаводчанин, на проспекте А.Невского стоит 14-этажка, у которой есть проблемы.

По словам читателя, в доме лестничные площадки и балконы при строительстве были оформлены металлическими конструкциями, и сейчас пришло время их менять, но управляющая организация этим не занимается.

"За год 3 раза куски арматуры весом 10 кг и длиной 3-4 метра падали прямо во двор, - написал петрозаводчанин, - два раза прошло удачно. Но в этот раз от дома отвалился кусок арматуры и упал на нашу машину. Ущерб составил больше 300 тысяч рублей ".

Управляющая компания, по словам читателя, вины не признает, советует обращаться в суд.

В сообщении петрозаводчанина указывается, что жители дома исправно платят деньги управляющей компании на ремонт, но дом продолжает разрушаться, отваливаются куски арматуры и падают стекла, представляя угрозу для горожан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей