Новости. Общество
10:36, 13 Апреля 2016
4
1
2

Лалу Филиппову амнистировали, выпустив на свободу

Президиум Верховного суда Карелии амнистировал директора турфирм Лалу Филиппову, которая ранее была осуждена за мошенничество.

Сегодня президиум Верховного суда республики рассмотрел кассационную жалобу Лалы Филипповой.  Сама она отказалась участвовать в заседании. Её интересы представлял адвокат Антон Мокров. Он попросил амнистировать подзащитную, а если суд отправит дело на новое рассмотрение, то выбрать для неё меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

Гособвинитель попросил суд назначить подсудимой штраф в 700 тысяч рублей и амнистировать Филиппову.

В итоге суд принял решение о применении амнистии.

В ноябре 2015 года Петрозаводский городской суд приговорил Лалу Филиппову к 3 годам колонии общего режима. В январе 2016 года Верховный суд Карелии, рассмотрев апелляционную жалобу Филипповой, приговорил её к 2,5 годам колонии-поселения.Не согласившись с приговором, обвиняемая подала кассационную жалобу в Верховный суд Карелии.

В  2015 году Петрозаводский городской суд приговорил Лалу Филиппову к 3 годам колонии общего режима. Не согласившись с приговором, обвиняемая подала апелляционную жалобу в Верховный суд Карелии. Она была рассмотрена 21 января.

Напомним, по версии следствия, Филиппова в период с конца декабря 2013 года по конец июля 2014-го, похитила полученные от клиентов деньги за оказание туруслуг. Причиненный ущерб превышает 3 миллиона рублей, пострадали 46 жителей Карелии.

В ходе следствия, по данным прокуратуры, обвиняемая частично возместила ущерб и выплатила пострадавшим более 680 тысяч рублей.

Лала Филиппова является дочерью экс-руководителя Пенсионного фонда Карелии Натальи Вартановой. Некоторое время Филиппова работала заместителем начальника управления Пенсионного фонда в Петрозаводске.

Комментарии

Oscar
2016-04-13 18:33:43
Дочка,мама,окруженье,все из партии Единой Р.
pfr
2016-04-13 18:02:36
Дааа! Кого-то за меньшие суммы и надолго,а тут народ обманула и домой! Мамаша уж расстаралась! Еще дочку и в пенсионный обратно пристроит,надо же где-то высиживать. А Лале "что с гуся вода", сейчас скаажет,что справедливость восторжествовала! Они с мамашей и так на каждом углу говорили,что бедную Лалу оклеветали! Позор правосудию!
Andrey+
2016-04-13 16:17:18
Нисколько не сомневаюсь, что прократура молчаливо согласится с данным решением! По-хорошему так хочется взглянуть в эти ...: Накваса, Крыловой, Габриэляна и прочих судьей уголовной коллегии Верховного суда РК! И не только взглянуть!
qivi
2016-04-13 15:29:39
АУУЫыыы, честно закрыть фирму не а ?! лусче кинуть работников фирмы на з/п, клиентов на тур.путевки!? НОВАЯ Книгу автор с потолка придумал?! Су фотографиями и письмами!
Петрович
2016-04-13 15:21:34
Согласен с КИРом.
Емеля
2016-04-13 14:57:02
печаль-беда
кир
2016-04-13 14:19:44
Большевизм в России будет всегда в разных формах. И расстрельные команды будут при экстремальных потрясениях. Для вас сволочи все вокруг, у вас нет иного понимания как убить всех, которые не такие как вы. А если был тогда кризис туристического бизнеса и многие турфирмы прогорели, даже крупные фирмы. И деньги трудно возместить, когда их нет. Даже простые мысли в ваших головках не присутствуют.
golopopos
2016-04-13 13:57:58
Даааа ужжжжж... Хотя сомнений не было. Вот вам и правосудие по русски! Т.е. эта сволочь даже не удосужилась полностью возместить причиненный ущерб, а ее амнистировали. На основании чего, за какие такие заслуги?! И все это на волне постоянных громких заверений руководства различных уровней о НЕПРИМИРИМОЙ борьбе с хищениями в бюджетной сфере и коррупцией! Я в шоке!
новый
2016-04-13 12:56:38
Не было никаких детских концлагерей. Это были брошенные дети, которых так называемые защитники Петрозаводска позорно бросили, когда бежали из города. Финны их кормили и даже грамоте учили. А когда ушли из города, то оставили им продуктовый паек на трое суток. Есть свидетели.
qivi
2016-04-13 12:44:00
В одной книга Карельского автора из Заонежья, очень падробна описана история о мамолетних узниках финофашистк. концентрационных лагерей, об отказах в признанья статусе малолетних узников Пенсионным фондом, мнагочисленных нарушениях. Очень интересная книга про связи Пенсионного фонда с Т. кароч яблочко от яблонько не далеко! Увы и АХ!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2017 16:47
Тема недели
Экс-директор музея-заповедника "Кижи" Андрей Нелидов представил свою версию, как у него оказались миллионы, которые следствие квалифицировало как взятку.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?