За год отремонтируют только одну дорогу

Новости.
10:26, 06 Декабря 2004

Новости партнеров

Бюджет Петрозаводска на будущий год обещает быть настолько сложным, что в проект заложен капитальный ремонт всего одной дороги. Больше, говорят в администрации, денег нет.

Капитально обещают отремонтировать дорогу по улице Заводской. Ее считают стратегически важной, так как она соединяет два микрорайона, и по ней сейчас проходит очень интенсивное движение, особенно грузового транспорта. Между тем, дорожное покрытие на этой улице пришло в полную негодность. Остальные дороги в Петрозаводске будут ремонтировать только косметически, говоря проще, - заделывать ямы.

Главной причиной такого положения дел в мэрии называют отсутствие средств. «Скажу вам честно, я бы все деньги отдал на дороги, вместо того, чтобы платить слесарям, которых я 25 лет в глаза не вижу! – оправдывался перед депутатами первый зам мэра Александр Софронов. – Но так тоже нельзя… К сожалению, мы настолько ограниченны в средствах на жилищно-коммунальное хозяйство и транспорт, что приходится выбирать».
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей