Ноябрьская жара

Новости.
10:24, 06 Декабря 2004

Новости партнеров

В Госкомитете Республики Карелия по делам ГО и ЧС подведены итоги оперативной пожарной обстановки в республике за ноябрь месяц. Ноябрь, как отметил главный пожарный республики полковник внутренней службы Александр Еремкин, получился жарким.

За месяц зарегистрировано 168 пожаров, больше было только в мае – 170. Печальными лидерами в области пожаров стали Беломорский, Суоярвский и Лоухский районы – по 11 пожаров. Особняком стоит столица Карелии – 54 пожара. В прошлом месяце на пожарах погибли 20 человек, 18 из них - на «пьяных» пожарах. Основной причиной, по-прежнему является неосторожное обращение с огнем – 80.

Всего за 11 месяцев в Карелии зарегистрировано 1613 пожаров, ущерб от огненной стихии составил более 55 миллионов рублей. На пожарах погиб 151 человек, еще 164 человека получили травмы. Из огня спасено более 700 человек и материальных ценностей на сумму более 300 миллионов.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей