ФОТО: Сериал "Сорвиголова" компании Marvel использовал надпись "Людмила без Путина" для постера

Новости. Культура
19:00, 13 Апреля 2016

Новости партнеров

На официальной странице сериала "Сорвиголова" в Facebook опубликован анимированный постер, на котором Сорвиголова и Каратель стоят на одной из крыш Нью-Йорка. За правой ногой Карателя видны фрагменты слов "Людм" и "Путин".

Как правило, во вселенной Marvel, которая обычно описывает реальные города и страны, не используют имена действующих политиков. На что сразу обратили внимание комментаторы.

По мнению пользователей соцсети, дизайнер искал русскоязычную надпись для постера и, найдя известный снимок с надписью "Людмила без Путина", поленился перевести текст. Фраза на крыше Нью-Йорка, по сюжету сериала, должна относиться к деятельности русской мафии в американском мегаполисе.

Издание TJ проверило известное изображение: надписи действительно совпадают, только в отличие от оригинала на постере фраза немного наклонена вправо.

По словам издания, фотография с текстом "Людмила без Путина" стала популярной после развода Владимира Путина с женой в 2013 году.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей