В отношении Титова возбуждено дело

Новости.
09:49, 07 Декабря 2004

Новости партнеров

Карельские власти возбудили административное дело в отношении мэра Олонецкого района Александра Титова и нескольких его подчиненных, ответственных за жилищно-коммунальное хозяйство муниципального образования.

Как было заявлено на оперативном совещании правительства республики в понедельник, районный руководитель может быть оштрафован на 5 тысяч рублей за неудовлетворительную подготовку территории к зиме. При этом, вице-премьер Карелии Александр Мухин не исключил того, что на Титова будет направлено представление в прокуратуру.

По утверждению республиканских властей, отопительный сезон в Олонецком районе был начат только благодаря централизованным поставкам топлива, которые оплачивались из регионального бюджета. Из 6,5 тысяч тонн угля, которые местная администрация должна была приобрести за счет собственных средств, поставлены лишь 120. В результате запасы привозного топлива в районе практически израсходованы: их осталось всего на 3 дня. Дефицит угля вынудил олонецких "коммунальщиков" снизить параметры работы котельных: во время недавних морозов температура воды в магистральных сетях составляла 35-40 градусов Цельсия.

Вице-премьер Александр Мухин особо отметил нежелание олонецких властей принимать жесткие меры в отношении юридических и физических лиц, задолжавших огромные суммы за жилищно-коммунальные услуги. Общая величина задолженности перед местными "коммунальщиками" превысила уже 10 миллионов рублей.

"Этих денег хватило бы, чтобы купить топлива на полгода", - сказал Мухин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей