Преминин в ужасе

Новости.
10:38, 08 Декабря 2004

Новости партнеров

Несвоевременная оплата предприятием обязательных платежей не должна являться основанием для отмены налоговых льгот.

Об этом было заявлено во вторник на заседании комитета по экономической политике и налогам парламента Карелии, который единогласно поддержал поправку депутата Александра Кривкина в республиканский закон о налогах и сборах, упраздняющую такое условие предоставления местных налоговых льгот как отсутствие у предприятия недоимки по платежам в бюджет.

Как заявил на заседании генеральный директор Сегежского ЦБК Василий Преминин, у налоговых органов достаточно других рычагов воздействия на неплательщиков - пени, штрафов и судебных исков, а отказ предприятиям в предоставлении налоговых льгот из-за малейшей недоимки, которую можно обнаружить в любой организации, способен поставить под удар крупные инвестиционные проекты.

"Мы уже вложили в модернизацию комбината более 70 миллионов евро, и теперь я с ужасом думаю, не придется ли нам возвращать все налоговые льготы, предоставленные республиканским правительством, если налоговые органы выявят у нас рублевую недоимку", - сказал Преминин.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей