Депутатов могут лишить квартир?

Новости.
10:36, 08 Декабря 2004

Новости партнеров

Прокурор республики Владимир Панасенко внес протесты на постановления мэра Петрозаводска Виктора Маслякова, которым он предоставил возможность двум депутатам парламента расслужебить квартиры. Внимание прокуратуры РК привлекли квартиры депутатов Галины Погудаловой и Сергея Ушакова в доме на улице Мичуринской, обращенные недавно в собственность парламентариев.

Прокурор Панасенко мотивировал протесты особым статусом депутатского жилья, которое вообще не подлежит расслужебливанию. Это подтверждено Конституционным судом Карелии.

Администрация Петрозаводска, оправдывая постановление мэра, ссылается на 108 статью Жилищного кодекса, которая предусматривает возможность расслужебливания квартиры после 10 лет службы в организации, предоставившей жилье. Спор прокуратуры Карелии и администрации может быть разрешен в суде, если прокурор примет решение предъявить иск.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей