Арминен: Карелия не самое лучшее место с точки зрения инвестиционной привлекательности

Новости. Общество
16:22, 14 Апреля 2016

Новости партнеров

Депутатам парламентского комитета представили будущего министра экономики и промышленности Олега Арминена.

Напомним, по действующему законодательству кандидатуры премьер-министра правительства Карелии, министра финансов и министра экономики и промышленности республики согласовывают депутаты Заксобрания.

Сегодня перед членами парламентского комитета по Госустройству  выступил будущий министр экономики и промышленности Олег Арминен. Его представил в парламенте Юрий Шабанов, замглавы Карелии.

Один из депутатов напомнил Арминену скандальные слова экс-министра Валентина Чмиля, который назвал Карелию "республикой-промежутком", и спросил у него, согласен ли он с утверждением Чмиля.

"С точки зрения инвестиционной привлекательности, вы, наверно, все знаете, что Карелия не самое лучше место. Проблемы, которые здесь существуют, очевидны: проблема тарифов, проблема, связанная с угасанием лесных поселков (из них люди уезжают в Петрозаводск). Я считаю, что у Карелии есть возможные точки роста. Это и Сегежский ЦБК,  Кондопожский ЦБК, который требует инвестиций", - сказал Олег Арминен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей