МЧС Карелии наградило медалями полицейских, которые вынесли из огня женщину

Новости. Общество
16:50, 14 Апреля 2016

Новости партнеров

Сержанты полиции в поселке Надвоицы спасли на пожаре женщину, за отважный поступок героям вручили медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков".

Старший сержант полиции Вячеслав Дорофеев и сержант полиции Сергей Хватков 14 марта патрулировали улицы поселка Надвоицы. От местных жителей поступило тревожное сообщение: с третьего этажа расположенного поблизости жилого дома идет густой черный дым.

Полицейские незамедлительно передали информацию о пожаре оперативному дежурному и бросились в задымленный подъезд. Вячеслав Дорофеев поднялся на третий этаж и обнаружил, что дверь одной из квартир открыта настежь. Из дверного проема на лестничную клетку вырывались языки пламени. В условиях высокой температуры и сильной задымленности, практически на ощупь, старший сержант обнаружил женщину, подававшую признаки жизни. Он самостоятельно донес ее до второго этажа, где его встретил коллега, в это время оповещавший жильцов подъезда о пожаре. Вместе они вынесли пострадавшую на свежий воздух и передали прибывшим пожарным подразделениям. Спасенная женщина была госпитализирована.

Сегодня, 14 апреля, в МВД по Карелии в торжественной обстановке представитель МЧС республики полковник внутренней службы Игорь Тарабрин вручил сотрудникам вневедомственной охраны Вячеславу Дорофееву и Сергею Хваткову, проявившим смелость и самоотверженность на пожаре, медали МЧС России "Маршал Василий Чуйков".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей