Юрий Савельев уверен, что систему власти можно перестроить

Новости. Политика
10:16, 15 Апреля 2016

Новости партнеров

Некогда критик экономической политики региональных властей директор Института экономики Юрий Савельев приходит на работу в правительство Карелии в качестве заместителя премьер-министра.

Со стороны главы республики Александра Худилайнена довольно смелый шаг определить на достаточно высокий пост бывшего оппонента. Что нового принесет с собой это назначение?

"Безусловно, чиновники привыкли работать по другой схеме, по схеме согласования по вертикали, в результате чего решение различных вопросов затягивается, - сказал он. – И те проблемы, которые мы сейчас имеем, в том числе по программе расселения аварийного жилья, - из-за долгого взаимодействия по вертикали. Конечно, ломку придется производить, и какое-то время это займет. Но это будет не только ломка, но и обучение. Сейчас мы договариваемся с академией госслужбы, где будет организован ресурсный центр проектного управления, который будет и обучать управленцев. Конечно, это не вопрос ближайших месяцев или даже года – за такое короткое время не поменять сложившуюся ситуацию. В Белгородской области это заняло от 4 до 5 лет, прежде чем они сломали этот менталитет чиновников. Но это придется делать. Будем работать", - сказал Юрий Савельев.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей