"В городе помоек, разрушенных дорог и домов решили отреставрировать храм"

Новости. Общество
10:32, 15 Апреля 2016

Новости партнеров

Жительница Кеми не понимает, зачем реставрировать храм, когда есть другие нерешенные проблемы в Карелии.

"Прочитала в "Беломорке" информацию, что "Роснефть" выделила на реставрацию нашего храма 100 миллионов рублей. Изумлению нет предела", - написала Ирина в паблике "Общественый контроль г. Кемь".

Еще 17 марта во время рабочей поездки в Кемь глава Карелии Александр Худилайнен посетил Благовещенский собор, в котором проводятся реставрационные работы, сообщают на сайте правительства. В пресс-релизе сказано, что помочь восстановить храм вызвался Игорь Сечин, руководитель "Роснефти".

Фото с сайта правительства РК
Фото с сайта правительства РК

"Мы подписали с ним соглашение, "Роснефть" выделила деньги, пока еще не полную сумму, но думаю, что остальные средства мы найдем. Главное, что начались реставрационные работы, и это делают профессионалы", - сказал руководитель реставрационной группы Сергей Панарин.

Одна из жительниц Кеми не оценила такой щедрости. По ее мнению, эти деньги можно было направить на более насущные проблемы.

"В городе помоек, разрушенных дорог и домов решили отреставрировать храм. А недавно собирали всем миром деньги мальчику на операцию. Нищий, умирающий город, и такие огромные деньги на храм. Я плачу. Можете сжечь меня на костре", - подытожила Ирина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей