Новости. Общество
12:08, 15 Апреля 2016
4
1
2

Тельнов: "Такого объема муниципального жилья не строили с советских времен"

Правительство Карелии планирует до конца 2016 года построить дополнительно за счет бюджета 18 тыс. квадратных метров жилья.

Об этом сообщил и.о. первого заместителя главы Карелии Олег Тельнов на заседании парламентского комитета по госустройству.

По словам Тельнова, к концу апреля будет введено в эксплуатацию 25 тыс. квадратных метров жилья, которое было построено в конце прошлого – начале текущего года, а затем планируется построить еще 18 тыс. кв. метров.

"Задача нетривиальная. Такого объема строительства бюджетного жилья с конца советской власти у нас просто не было", - сказал Тельнов.

Как будет решатся эта задача, читайте в материале на страницах деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

Bob
2016-04-18 08:43:52
Циник, "Думаю да, и они об этом жалеют" Да прям плачут. Слезами горючими заливаются. Плачут и вкладывают в строительство новых домов :)))))))
deep
2016-04-16 10:08:10
Прошу, создайте гострест и стройте, и продавайте жилье по себестоимости. Столько безработных, я думаю не велики затраты для государства на начальном этапе.
умник
2016-04-15 20:54:38
предлагаю закупить палаток. много. и дешево. летом можно будет отчитаться о перевыполнении плана по переселению в ххх раз (в зависимости от размера палаток и чувства меры в отчетах). после выборов палатки свернуть до нового выговора...ну или выборов.
golopopos
2016-04-15 20:41:26
Смотря что иметь ввиду под словом "бюджетное". Если бюджетное=быстрое и хреново сделанное, то будет звучать более правдоподобно: "Задача нетривиальная. Такого объема строительства быстрого и хреново сделанного жилья с конца советской власти у нас просто не было"
циник
2016-04-15 17:59:56
Bob. Вместо "думаю", читать "считаю".
циник
2016-04-15 17:39:44
Bob. Думаю да, и они об этом жалеют. Это капитализм, епта.
stroi91
2016-04-15 17:12:48
Позорные объемы. Для этого не нужно иметь министерство и УКС численностью 150 человек. По опыту строительства долевого жилья, достаточно десяти, осуществляющих функции Заказчика.
Bob
2016-04-15 16:37:16
Циник, не считайте застройщиков идиотами. Или Вы думаете, что они деньги вкладывают, чтобы просто их заморозить? Другое дело, что львиная доля это Москва и Питер.
циник
2016-04-15 16:22:24
Ivancho Как до Луны раком. Bob Проверять не буду, хотя это бред. До хрена в этом жилье людей живет?
Bob
2016-04-15 16:13:13
Ivancho, в 2014 г. впервые в истории России было введено в эксплуатацию больше жилья, чем когда либо вводилось в РСФСР. Что то около 83 млн. кв.м. А в 2015 чуть больше чем в 2014. Официальные данные.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?