Не хочу быть дворником

Новости.
09:57, 15 Декабря 2004

Новости партнеров

Мне надоело быть старшим дворником по городу, старшим сантехником или кем-то еще, - заявил на планерном совещании мэр Петрозаводска Виктор Масляков, призывая коммунальные службы города качественно выполнять свою работу.

Мэр поделился своими наблюдениями относительно уборки города от снега, в частности, межквартальных территорий в микрорайоне Древлянка: пробили санный путь, двум машинам там уже не разъехаться. Эти территории раньше находились в ведении ГорДЭУ, теперь их обслуживает ООО «Триал». Как пояснил руководитель ООО «Триал» Александр Назарков, дороги оказались нечищеными, поскольку снегопад пришелся на выходные дни. В течение недели Древлянку обещано почистить.

Кроме того, Масляков просил напомнить министру внутренних дел республики Дмитрию Михайлову о необходимости чистить снег около здания министерства на проспекте Карла Маркса. Он также обратил внимание на засыпанные снегом территории, прилегающие к крупным магазинам.

Правда, Виктор Масляков признался: надежда на то, что город можно привести в порядок, теряется. И пояснил: недавно наблюдал, как молодые люди, развернув мороженое, бросили обертки через плечо прямо на тротуар.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей