Новости. Политика
10:38, 16 Апреля 2016
4
1
2

Журналисты узнали, сколько платят участникам соцопросов перед выборами

Центр политических технологий проводит в Карелии опрос, кто из представителей партии "Яблоко" достоин быть депутатом Госдумы.

Журналист Делового издания "Вести Карелии" Светлана Лысенко узнала, сколько платят участникам социологических исследований накануне выборов и каких кандидатов партия "Яблоко" рассматривает для вхождения в федеральный партийный список на выборах в Госдуму.

- 13 апреля моя соседка по дому – пенсионерка со стажем (назовем ее Ниной Николаевной) поделилась, что накануне ей "совершенно случайно удалось заработать". На вопрос, где ей так повезло, Нина Николаевна сообщила, что днем раньше она участвовала в каком-то опросе, как выразилась женщина, "по яблочным делам и Госдуме". Из дальнейшей беседы с Ниной Николаевной выяснилось, что 12 апреля знакомая попросила ее прийти по адресу: ул. Мурманская, 31, где в первом подъезде двухэтажного дома, в подвальном помещении, располагается участковый пункт полиции. А напротив него, в другом помещении, обставленном необходимой мебелью, и вообще, по словам нашей собеседницы, очень уютном, с картинами на стенах, и происходил сам социологический опрос.

Подробнее – читайте в материале на сайте "Вести Карелии".
 

Комментарии

Oscar
2016-04-18 10:19:47
Поддерживаю елпидифора. "Яблоко" не испугалось,открылось. Слово за другими партиями.
елпидифор
2016-04-17 14:53:51
Не стесняйся, пьяница, носа своего, Он ведь с нашим знаменем цвета одного! Давно уже пора всем партиям прекратить прятаться по углам и прямо огласить ценники. За здравствует гласность!
sbryuser
2016-04-16 21:53:12
Да, народ быдло. За 500 рублей застроят Левашовский бульвар небоскрёбами
Netut
2016-04-16 19:16:18
И Нахальный оказывается шпиён-сам Кисель сказал ! С Браудером тунель грит роют в енту как его Агертину. Ну дела !
ivan
2016-04-16 15:28:10
Яблочники опять зашевелились. В Думу теперь лезут, все средства для этого полезны. Партия склочников какая-то. Серж, думается, что к этой партии принадлежник, все комменты об этом говорят.
анти
2016-04-16 15:19:04
Молодец, Светлана Лысенко! Правильная статья! Именно так якобы "умные" яблочники и ведут свою "пропаганду". А "пятисотка" - их фирменный знак. Не обманула бабушка-информатор)))
кир
2016-04-16 15:09:33
Там чаем напоили, разговорили в непринужденной обстановке. Денег дали, это стоит того. Вы тут бесплатно выдаете свое мнение, по которым составляются аналитические справки и направляются в Москву. И не только политическими партиями, но и спецслужбами, следящими за нестабильной территорией.
stroi91
2016-04-16 14:34:56
Я бы и без 500 рублей проголосовал за "Яблоко", только скажите, где?
новый
2016-04-16 14:18:44
Надо накатить бюджетненько.
sherhan2
2016-04-16 13:37:59
Серж,да вы гурман! На 1.5 косаря можно бюджетный банкет дома заварганить!
Гость

Аналитика

Сегодня 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?