Газовщики, признанные виновными во взрыве в Сегеже, получили амнистию

Новости. Общество
13:22, 16 Апреля 2016

Новости партнеров

В Карелии вынесен приговор по громкому уголовному делу, связанному со взрывом бытового газа в жилом доме в Сегеже в сентябре 2014 года.

Сегежский городской суд 15 апреля 2016 года, вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника аварийно-диспетчерской службы филиала-треста "Сегежамежрайгаз" ОАО "Карелгаз" и бывшего слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ - выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, сообщает прокуратура республики.

Напомним, уголовное дело было возбуждено по факту произошедшего 24 сентября 2014 года взрыва бытового газа в 70-квартирном жилом доме Сегежи. Суд установил, что в результате совместных действий подсудимых, из-за допущенных ими нарушений при производстве работ по ликвидации утечки бытового газа произошел взрыв в одной из квартир дома № 5 по проезду Монтажников. В результате происшествия двое жителей дома получили термические ожоги и иные телесные повреждения, имуществу граждан причинен ущерб на общую сумму более 4 миллионов рублей.

По приговору суда подсудимым назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, однако от отбытия наказания они освобождены на основании постановления Государственной Думы об амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей