Вода не подорожает, но и чище не станет

Новости.
10:07, 16 Декабря 2004

Новости партнеров

Петросовет отказался утверждать новые тарифы на воду.

Администрация Петрозаводска и муниципальное предприятие «Водоканал» предлагали увеличить плату для населения за потребление воды в два раза, включив в тариф так называемую инвестиционную составляющую, - деньги на реконструкцию водоочистных сооружений. Однако депутаты большинством голосов предложение отклонили.

Во-первых, появились сомнения, а правильно ли брать с людей деньги за еще непредоставленную услугу, - вода-то чище не стала, и неизвестно, станет ли (когда-то петрозаводчане уже платили за «Чистую воду», и куда делись те деньги – одному Богу известно). Во-вторых, посчитали, что в случае такого глобального повышения, горожане могут вообще отказаться платить за воду, и тогда муниципальное предприятие столкнется с еще большими проблемами. В-третьих, по мнению депутатов, инициаторы повышения не предоставили полноценных расчетов, почему тариф должен увеличиться именно в два раза.

В итоге мэрии и «Водоканалу» предложили поискать деньги на реконструкцию в другом месте, например, в федеральной инвестиционной программе, а не соваться опять в карманы горожан.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей