Новости. Общество
16:45, 17 Апреля 2016
4
1
2

В центре Петрозаводска бездомных накормили горячей едой

Сегодня на Студенческом бульваре волонтеры накормили бездомных горячей едой.

Об этом сообщил корреспондент "Столицы на Онего" с места событий, где проходила  традиционная акция по раздаче горячей еды нуждающимся.

"Ребята - молодцы. Это единственное место, где я могу поесть горячей еды", - рассказал один из бездомных Петрозаводска.

Напомним, подобные акции волонтеры проводят каждое воскресенье в 14.00 уже на протяжении трех лет. Продукты они приобретают и готовят сами, и если кто-то из читателей захочет оказать какую-либо помощь волонтерам, то можно обращаться в группу "Еда Вместо Бомб. Петрозаводск".


 

Комментарии

Диксон
2016-04-18 09:32:03
Ух вы не голодали товарищи! Ваши рассуждения слепы....Человек может опуститься не из-за себя. есть такая болезнь-алкоголизм.Да Вам то это не понять . С бутером и чашкой кофе в руке. Филосовы блин. Сами то хоть раз? недоедали? думаю нет! и не знаете что такое голод! когда живот судорогами крутит!обсуждальчики.
эдуард3
2016-04-17 22:16:14
Не черствейте! Не можем мы делить по их делам, мы этого не знаем, мы не судьи. И если кто-то очень ленивый будет есть простые харчи раз в день и отогреваться в морозы- то Бог ему судья, но только не мы. Он наказан за лень вот этой нищенской жизнью ,но мы не можем позволить относиться к ним хуже,чем к собакам помещаемым и накормленным в питомнике. Благодарности от большинства из них не дождемся, но совесть будет наша чиста,если мы дадим им самый минимум,признавая их людьми и помогая.
oko
2016-04-17 21:03:26
а в мэры лезет мастер гробовой он всем поможет чёрною плитой вот уж начнёт он барыши снимать хороший мэр - поможет умирать хотели - получите вашумаму
che
2016-04-17 19:52:38
...Нормальный расклад в том, чтобы человек для начала захотел работать, а не бухать по скверам и паркам. Если не 90, то 80% этих людей не хотят - и именно поэтому даже найденная для них работа ничего не изменит, хотя мне и самому крайне горько это признавать. К примеру, достоверно знаю, что один паренек из тех самых что ходит по нашему району и роется по помойкам, имеет квартиру в одном из наших домов.
tiger
2016-04-17 19:00:15
Нынешняя власть, мигранты, беженцы... Оно все понятно. Просто, выгляни в окно. Видишь, там человек в помойке ковыряется? Ему по барабану до Сирии, ДНР с гуманитарными конвоями, ему пофиг до беженцев и мигрантах, Путина и Навального... Он, за окном, просто хочет пожрать. И никакие наши разглагольствования ему не помогут. А пачка макарон за 40 рублей помогут.
эдуард3
2016-04-17 18:57:07
Власть- услышь бездомный свой народ! Бездомные- они молчат бесправно, в подвалах доживая дни свои Они с плакатами на улицу не выйдут, а если выйдут- ног не смогут унести! Никто не хочет видеть красных лиц их, стыдливо отворачиваю взор Для них помойки наши - вот их пища, одежда с них- их лучший гардероб. О них мы знаем правды слишком мало, СМИ не спешат брать интервью у них Безвестными они в подвалах умирают,и город весь не хочет их спасти. Конечно, легче всем сказать про них учено, что сами опустились вплоть до дна Но кандидатов в них уже -25 миллионов, как коммунисты всем нам говорят! И надо, надо что-то делать, Мэр, Депутаты, Губернатор -не отводите от проблемы глаз! Они народ- покуда живы; они же люди, а не сборище собак.
новый
2016-04-17 18:45:42
Пачки риса или перловки мне не жалко. Дело здесь совершенно в другом. Нынешняя власть успешно борется с незаконными мигрантами, контролирует, хватает, депортирует. На наших бомжей абсолютно закрывает глаза. Люди без документов, без определенного места жительства бродят по городу. Они вообще граждане России или какого государства? Может беженцы? Каков их статус?
tiger
2016-04-17 18:09:06
Предыдущим коментаторам: засчитано. А теперь, как проблему решать? Есть бездомные, НКВД их не сажает, и они хотят кушать. У ЕР праймерис. Ваши предложения? Может лучше купите пачку риса или гречки для них, не убудет, чем тут воздух сотрясать?
кир
2016-04-17 18:01:59
Газовая труба - скатерть-самобранка быстро развратила экономику, людей и власть. Сколько народа не работает или мало работает, но едят все, даже бомжи. Менять конституцию надо: не потопаешь, не полопаешь. У всех должна быть социальная крыша над головой. НОВЫЙ правильно наметил направление работы.
кир
2016-04-17 17:29:32
Эти потуги - полная фигня. Большевики быстро ликвидировали бы сословие несчастных бездельников как они справились в далекое время с детской беспризорностью. Но, увы, мы, вы сами выбрали такую жизнь 91 года.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?