Владимир Жириновский в рамках "Тотального диктанта" прочел отрывок из "Боже, царя храни!"

Новости.
11:10, 18 Апреля 2016

Новости партнеров

Лидер ЛДПР провел в Институте мировых цивилизаций Тотальный диктант в рамках акции, которая проводится 16 апреля по всей России и за рубежом.

Лидер ЛДПР провел в Институте мировых цивилизаций тотальный диктант в рамках акции, которая проводится 16 апреля по всей России и за рубежом.

Студенты института написали отрывки из стихотворения Александра Пушкина "Клеветникам России", Николая Некрасова "Железная дорога", марша "Прощание Славянки" и гимна Российской империи "Боже, царя храни!"

Объясняя, почему лидер ЛДПР сам решил прочесть диктант, Владимир Жириновский подчеркнул, что считает русский язык всеобщим достоянием, которое нужно беречь, и участие известных людей в таких акциях этому помогает.

"Русский язык объединяет нас всех, и мы хотим его сберечь, - заявил лидер ЛДПР. - Мы выбрали собственный текст, потому что считаем, что диктант нужен не просто, чтобы проверить грамотность, но и чему-то научить, на что-то настраивать".

Отличные оценки получили почти 20 человек, каждому Владимир Жириновский вручил сувенир от ЛДПР.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей