Тельнов объяснил, почему рейсы в Санкт-Петерубрг оказались невостребованными

Новости. Общество
12:56, 18 Апреля 2016

Новости партнеров

Пассажиры предпочитают путешествовать между Петрозаводском и Санкт-Петербургом на поездах, а не на самолетах, заявил и.о. первого заместителя главы Карелии Олег Тельнов.

Напомним, авиакомпания "Руслайн" осуществляла регулярные авиарейсы между Петрозаводском и Санкт-Петербургом с января по март. Из-за нерентабельности они были приостановлены.

Как рассказал сегодня журналистам Олег Тельнов, рейс на Санкт-Петербург у жителей и гостей республики не пользовался популярностью, так как есть "удобная альтернатива в виде скоростных поездов "Ласточка", которые курсируют два раза в день.

"С авиакомпанией приняли согласованное решение, что по итогам квартала невостребованные рейсы мы прекращаем и сосредотачиваемся на московском направлении, которое позволит выйти на очередные рубежи", - сказал Тельнов.

По его словам, в настоящее время привлекать более крупные самолеты преждевременно.

"Необходимо сначала раскатать имеющиеся рейсы и добиться более полной загрузки на провозных мощностях, которые есть", - сказал Олег Тельнов.

Пока мы не обеспечим полную наполняемость 50 местных самолетов, не целесообразно привлекать больше по вместимости самолеты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей